Стало известно, как будет выглядеть чебоксарская набережная после реконструкции

Стало известно, как будет выглядеть чебоксарская набережная после реконструкциипредоставлено администрацией Чебоксар

К работам на объекте городские власти готовы приступить в самые сжатые сроки

В ближайшие три года набережная в Чебоксарах преобразится до неузнаваемости. На реализацию первого этапа реконструкции Московской набережной выделяется 140 миллионов рублей. Подробности рассказали в администрации города.

В Чебоксарах реконструируют набережную. На следующей неделе, 11 июля, будет определена подрядная организация, которая займется этим. Московская набережная,  построенная 30 лет назад –одно из самых живописных и любимых мест отдыха в городе. Чтобы сделать ее удобнее для чебоксарцев и привлекательнее для туристов, здесь необходимо провести комплексную реконструкцию.

Первоначально запланированы работы по строительству и восстановлению инженерно-технических и коммунальных сетей. Затем приступят к благоустройству набережной. Уже в этом году подрядная организация приступит к обновлению подземных коммуникаций. Далее предстоит выполнить работы по частичной засыпке оврагов, устройству подпорных стенок, восстановлению пешеходных связей и проезжей части автодороги. Построят новые тротуары и велодорожки, обустроят пандусы.

На набережной будут установлены новые скамейки и иные малые архитектурные формы. В конечном счете горожане получат комфортную и современную зону отдыха с прогулочными дорожками,  детскими площадками, пляжной и спортивной зонами, площадками для проведения культурных и спортивных мероприятий.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарии под новостью.

Первый этап реконструкции Московской набережной будет закончен в 2018 году. Общая протяженность реконструируемого участка — 5,7 километров.

Проект реконструкции набережной


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости