В Чебоксарах мужчину расстреляли из автомата: расследование длилось 10 лет

В Чебоксарах мужчину расстреляли из автомата: расследование длилось 10 летPro Город

Сейчас обвиняемый предстанет перед судом

В Чебоксарах завершено расследование расследование убийства, совершенного в 2006 году. Тогда местного жителя застрелили из автомата по заказу криминального конкурента. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

26 августа 2006 года у подъезда дома № 62 по улице Ленинского Комсомола в городе Чебоксары неизвестный застрелил из автомата Калашникова 37-летнего мужчину, который в результате скончался на месте происшествия. 

Долгое время преступление оставалось нераскрытым. Однако в итоге следователи вышли на подозреваемых. Ими оказались жители города Чебоксары 1977, 1980 и 1966 года рождения. Причиной убийства стала конкурентная борьба за разделение криминального влияния на рынке пассажирских перевозок в Чувашии.

Организатором убийства стал лидер преступной группировки. Сам он был в 2007 году застрелен в Москве. Для совершения преступления он привлек своего 40-летнего знакомого, который в 2007 году также погиб - утонул в водоеме. Их пособником стал еще один мужчина, которому на тот момент было 26 лет. Именно он сейчас готовится предстать перед судом.

Обвиняемый подготовил и предоставил организатору убийства автомат Калашникова, который тот в последующем вместе с боеприпасами и маской, изготовленной из медицинской шапочки, передал исполнителю. Последний, спрятавшись в подвале, произвел не менее 10 выстрелов в потерпевшего, выходившего из подъезда, после чего скрылся.

Как бы вы наказали обвиняемого? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости