В Чебоксарах Волга очистилась от фекалий: когда пляжи откроют для отдыхающих

В Чебоксарах Волга очистилась от фекалий: когда пляжи откроют для отдыхающихиз архива "Pro Город"

В выходные горожане снова смогут купаться

В Чебоксарах вновь откроют городские пляжи для отдыха и купания. По предварительной информации, плавать в Волге разрешат уже в ближайшие выходные. В  АО «Инженерная защита» рассказали, что вода уже очистилась и скоро горожане вновь смогут без опасений находиться в воде.

Напомним, что на днях всех чебоксарских пляжах запретили купаться. Это было связано с некачественной водой в Волге. Взятые пробы показали, что вода не соответствует санитарным нормам. Исполняющий обязанности директора АО «Инженерная защита» Юрий Маклыгин сообщил, что официальных бумаг еще нет, однако уже известно, что последние пробы воды, взятые в Волге, имеют нормальные показатели.

- Сейчас мы ждем официального разрешения от Роспотребнадзора, после чего сможем убрать все запрещающие знаки с пляжей и вновь возобновить работу, - говорит Юрий Маклыгин. - Тогда жители и гости Чебоксар снова смогут безопасно отдыхать в акваториях городских пляжей.

По предварительной информациив воду стекли некие фекалии. Спустились они с территории, которая находится выше Чебоксар. В Управлеении Роспотребнадзора Чувашии никак не комментируют подробности произошедшего.

 Напомним, что в Чебоксарах благоустроены семь официальных пляжей Центральный», «Новосельский», «Левобережный», «Прометей», «Буревестник», «Волжская деревня» и «Пляж №1»

...

  • 0

Популярное

Последние новости