Чувашский митрополит Варнава раскритиковал Михаила Игнатьева во время открытия памятника в Чебоксарах (ВИДЕО)

Чувашский митрополит Варнава раскритиковал Михаила Игнатьева во время открытия памятника в Чебоксарах (ВИДЕО)и видео Владислава Смирнова

Митрополит Чебоксарский и Чувашский сказал, что в Республике не хватает памятников

В пятницу, 8 июля, на чебоксарском заливе официально открыли памятник святым Петру и Февронии. Композиция имеет высоту 4,6 метров и весит 3 тонны. На торжественном открытии присутствовал Глава Чувашской митрополии Варнава, а также Глава Республики Михаил Васильевич Игнатьев. Во время церемонии Варнава высказал Михаилу Игнатьеву свои недовольства по поводу недостаточного развития Чувашии в культурном плане. 

Торжественная церемония освящения памятника святым благоверным Петру и Февронии Муромским проходила на площади возле Свято-Троицкого мужского монастыря и храма Успения Пресвятой Богородицы городе Чебоксары. Варнава высказал свое мнение на этот счет.

- Наконец, памятник поставлен. Давно мы хотели, чтобы он появился, но не было средств. Своими силами набрали 700 000 рублей, но этого оказалось очень мало. Прошло несколько лет пока нашелся спонсор, который взял на себя это бремя и помог нам купить этот замечательный памятник. Большое спасибо за это. Спасибо Михаилу Васильевичу Игнатьеву за предоставленное место для памятника.

В свою очередь, Варнава добавил, что сегодня Чувашия заметно отстает от других городов в культурном плане. Митрополит говорит, что недавно был в Йошкар-Оле и там многие памятники уже давно стоят.

- К сожалению, Чувашия пока спит в этом плане, а у Михаила Васильевича Игнатьева сил не хватает  для того, чтобы разбудить всех. Надо набраться сил, ведь мы должны работать вместе, должны служить народу. Лично я строю храм, не щадя себя, все делаю для украшения нашего города. А вы вон дома на берегу Волги строите 25-этажные. Кому они нужны? А если пожар будет - все сгорят.

Варнава призвал Михаила Игнатьева работать вместе, трудиться на благо России, на благо людей и тогда, пообещал митрополит, Господь поможет и им.

...

  • 0

Популярное

Последние новости