Главные события Чувашии: смерть под колесами поезда и "кража века"

Главные события Чувашии: смерть под колесами поезда и "кража века"Pro Город

Что важного произошло в республике

В Чувашии за неделю с 11 по 17 июля 2016 года произошло много событий, вызвавших бурное обсуждение у читателей. Портал "Pro Город" собрал самые интересные из них.

Жители Чебоксар и Новочебоксарска могут ездить на маршрутках бесплатно

Система единых транспортных карт (ЕТК) действует в Чувашской Республике еще с 2013 года. Однако не многие знают о преимуществах всех таких карт. Одно из них - возможность бесплатного проезда в автобусе, в том числе и в маршрутках. Подробности рассказали порталу pg21.ru в Минфине Чувашии.

В Чувашии на прошлой неделе произошел случай смертельного травмирования на железной дороге. Подробности рассказали в транспортной прокуратуре Чувашии. На железнодорожной станции «Вурнары» поезд сбил человека - 20-летнюю девушку.

В Новочебоксарске произошел несчастный случай во время выполнения ремонта в одном из зданий по улице Винокурова, где раньше располагался супермаркет. По предварительной информации, в результате обрушения перегородки внутри помещения пострадали четыре человека: одному из них была оказана помощь на месте, троих госпитализировали. Обстоятельства дела выясняются.

В Чебоксарах в торговом комплексе «Ярмарка» произошла крупная кража — неизвестные вынесли из торговой точки десятки норковых шуб. Информацию подтвердили в пресс-службе МВД по Чувашии. В субботу, 9 июля, хозяйку павильона на рынке «Ярмарка», торговавшую норковыми шубами, обокрали. Злоумышленники решились на преступление вечером, когда рынок закрылся.

Министра здравоохранения Чувашии заподозрили в том, что она нарушила антиагитационный закон. Об этом сообщают на портале www.interfax-russia.ruДело в том, что на фасадах медицинского учреждения Новочебоксарска была изображена министр здравоохранения Чувашии, в руках которого была брошюра "Азбука пациента" с официальной символикой политической партии "Единая Россия". Именно в этом общественники усмотрели нарушение закона.

Также читали:

...

  • 0

Популярное

Последние новости