Знаменитая игра Pokemon Go появилась в России

Знаменитая игра Pokemon Go появилась в РоссииPro Город

И уже успела вызвать множество противоречивых откликов

Игра Pokemon Go, которая недавно появилась и уже захватила миллионов пользователей по всему миру, появилась и в России. И уже успела вызвать разногласия. Об этом сообщают на портале meduza.io.

Первыми игру попробовали жители США Австралии и Новой Зеландии 11 дней назад. Позже она стала доступна и в Европе, успев завоевать множество поклонников. Суть игры состоит в том, что с помощью телефона с геолокацией необходимо искать в реальном мире покемонов, которые могут прятаться где угодно. И вот с 17 июля игра появится и в России.

Тем временем приложение вызывает самые разные отзывы. Например, телеканал "Россия 24" напомнил о законности и административной и уголовной ответственности за ловлю покемонов в не предназначенных для этого местах. Так, за ловлю покемонов в чужой квартире или на избирательном участке игроков ждет штраф в несколько десятков тысяч рублей или исправительные работы до года. А за те же действия, совершенные на границе или в храмах, игрокам грозит лишение свободы на два и три года соответственно.

Жители Чувашии тем временем с нетерпением ждут, когда можно будет скачать приложение и начать играть.

- В принципе мне идея игры нравится, так как будет повод выйти из дома для поиска покемонов, заодно погуляешь и воздухом подышишь. Как только игра выйдет в России, я обязательно ее загружу и поиграю, - говорит жительница Чебоксар Юлия.

Будете ли вы скачивать это приложение? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Однако безобидная на первый взгляд игра может таить в себе и опасность для жизни. В попытке поймать редких покемонов многие забывают о простых правилах безопасности: выходят на проезжую часть, забираются на высоту и так далее. 

P.S. По обновленной информации, приложение в России пока не вышло.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости