В чебоксарском детском садике китайцев заставили водить чувашские хороводы

В чебоксарском детском садике китайцев заставили водить чувашские хороводыпредоставлено администрацией Чебоксар

В Чувашию приехала делегация из Китая

В Чебоксарах с рабочим визитом находится делегация из Китая. Цель визита — развитие отношений между Чувашией и провинцией Аньхой КНР. Во время своего пребывания в Чувашии гости успели посетить детский садик. Подробности рассказали в Управление образования администрации города.

В Чувашию приехала делегация из Китая. Гости из провинции Аньхой  будут находиться здесь два дня — 20 и 21 июня. Одним из пунктов программы пребывания гостей из Поднебесной стало посещение детского сада № 8.

Китайскую группу встретили воспитанники в чувашских национальных костюмах и приветствовали их на русском и чувашском языках. В дополнение гостям вручили сувенир - медальон с чувашской национальной символикой, изготовленный детьми.

В столярной и гончарной мастерских детского сада гости ознакомились с тем, как в Чебоксарах поставлена ранняя профориентация детей, в оздоровительном комплексе китайцам показали соляную шахту, бассейн, гидромассажную и сауну. Также гостям показали, как проходят занятия по вышиванию, бумажной пластике и так далее.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарии под новостью

Кульминацией торжественной встречи высоких гостей стал летний праздник «Уяв», во время которого китайцы водили хороводы вместе с детьми.

Фото: визит китайцев в детский сад

...

  • 0

Популярное

Последние новости