В Чебоксарах в квартире нашли убитую женщину

В Чебоксарах в квартире нашли убитую женщинуиз архива "Pro Город"

В тяжком преступлении подозревается ее 57-летний сосед

В Чебоксарах в одной из квартир по улице Пирогова было найдено тело 81-летней женщины, которую незадолго до смерти задушили в своем жилище. Главный подозреваемый - 57-летний сосед погибшей, который отказался от дачи показаний во время допроса. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, мужчина задержан, решается вопрос о его заключении под стражу. Об этом сообщают в Следственном комитете Чувашии.

По информации ведомства, 8 июля 2016 года, около 17.00 в квартире обнаружили тело престарелой чебоксарки, на шее обнаружили шесть следов в виде борозд.

- По признакам преступления было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", - говорят в ведомстве. - После случившегося место тщательно осмотрели и провели генетическую судебную экспертизу, благодаря чему следователи совместно с сотрудниками полиции быстро установили и задержали подозреваемого в совершении преступления.

Им оказался 57-летний мужчина, который живет по соседству с погибшей. Во время допроса мужчина отказался от дачи показаний. По закону это разрешено.

- Предполагается, что вечером, 8 июля, мужчина и 81-летняя женщина поссорились, после чего злоумышленник задушил ее и скрылся. Тело убитой обнаружила ее племянница. Женщина ухаживала за погибшей в связи с плохим состоянием здоровья, - продолжают в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости