На музыкальном фестивале в мужчину ударила молния на глазах жителя Новочебоксарска

На музыкальном фестивале в мужчину ударила молния на глазах жителя НовочебоксарскаPro Город

Мужчина рассказал подробности

На музыкальном фестивале Alfa Future People от удара молнии погиб мужчина. Свидетелем этого стал житель Новочебоксарска, который приехал на фестиваль. О том, что он увидел, Евгений Басенко рассказал порталу www.nnov.kp.ru.

Фестиваль проходил под Нижним Новгородом в третий раз. Трагедия произошла, когда он уже закончился - 24 июля в 16.40. Люди тогда уже собирались домой. В это время началась гроза.

Новочебоксарец Евгений Басенко искал, где можно укрыться. Они с женой спрятались под тентом и увидели парня с девушкой.

- Я сел лицом к надписи AFP и увидел пару, которая фотографировалась на фоне этой инсталяции, - рассказывает мужчина. - Парень поднес телефон к уху, а девушка ему что-то показывала в телефоне... В этот момент в них и попал разряд. В парня молния вошла через голову, а девушку - через руки. Видимо, это ее и спасло. Страшное было зрелище: они вытянулись по струнке и повалились. Парень на месте умер, его сразу накрыли, а девушку в реанимацию увезли! 

Знаете ли вы, как обезопасить себя от подобных ситуаций? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Личность погибшего до сих пор не установлена, поскольку при нем не было документов, а телефон просто сгорел. Кроме того, если еще несколько пострадавших от непогоды. В этот же момент гроза попала еще в одну девушку. Она также госпитализирована.

...

  • 0

Популярное

Последние новости