В Чебоксарах боксер с приятелем несколько лет вымогали деньги у таксистов

В Чебоксарах боксер с приятелем несколько лет вымогали деньги у таксистовиз архива Pro Город

Членов преступной группировки осудили

В Чебоксарах вынесли приговор в отношении преступной группы, члены которой систематически вымогавших деньги у пассажирских перевозчиков. Подробности сообщили в прокуратуре Чувашии.

Московский районный суд Чебоксар вынес приговор в отношении двух жителей Чебоксар, создавших организованную преступную группу.  Мужчины вымогали  деньги у лиц, занимающихся частным извозом на личном автотранспорте.

В 2004 году чебоксарцы создали  преступную группу. Причем один из участников преступной группы являлся спортсменом – боксером и преподавал физкультуру в одном из образовательных учреждений города.

В период с 2004 по 2013 года они организовали ежемесячный незаконный сбор денежных средств у таксистов, которые работали около остановки общественного транспорта «Улица Ахазова». В случае отказа в оплате, таксистам угрожали применением насилия или повреждением их автомобилей.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

Действия виновных суд квалифицировал по статье «Вымогательство, совершенное организованной группой" и назначил каждому наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости