В Чебоксарах инспекторы ГИБДД увидят звездопад во время операции «Нетрезвый водитель»

В Чебоксарах инспекторы ГИБДД увидят звездопад во время операции «Нетрезвый водитель»Фото из архива «Pro Город»

Сотрудники ДПС будут три дня ловить пьяных водителей

В республике инспекторы дорожного движения проведут рейд «Нетрезвый водитель». Об этом сообщают в Управлении ГИБДД МВД по Чувашии.

Профилактическая операция «Нетрезвый водитель» пройдет 12, 13 и 14 августа. Из-за участившихся случаев «пьяных» ДТП, а также в целях стабилизации дорожного движения запланирован рейд. 

Как отмечают сотрудники ГИБДД, с начала года в республике по вине пьяных за рулем произошло 124 ДТП. Только за прошедшие выходные инспекторы дорожного движения поймали 58 нетрезвых водителей. С их участием произошло 2 аварии, есть пострадавшие.

Так, 8 августа в 04.25 «пьяное» ДТП произошло в селе Урмаево Комсомольского района. Пьяный водитель за рулем Ford Fusion наехал на дорожный знак, после чего врезался в припаркованный возле жилого дома автомобиль Infiniti FX35.

- Если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель, не оставайтесь в стороне. Сообщите об этом по телефону 24-27-11, 24-07-70. Возможно именно ваш звонок поможет сохранить чью то жизнь и предотвратить ДТП, - призывают сотрудники госавтоинспекции.

Вы бы сообщили о пьяном водителе за рулем? Пишите комментарий под новостью.

Журналист портала pg21.ru также выйдет в рейд вместе с сотрудниками  ГИБДД. Мы будем следить за событиями по отлову пьяных водителей транспортных средств. 

Напомним, что за вождение в нетрезвом виде водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости