Чувашию хотят сделать центром производства хмеля

Чувашию хотят сделать центром производства хмеляс сайта gov.cap.ru

Для этого у республики есть все возможности

В России хотят нарастить производство собственного хмеля. Пилотным регионом в этом плане может стать наша республика. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Совсем недавно было закуплено современное оборудование, которое позволит производить гранулированный хмель. Сейчас оно находится на стадии монтажа и запуска в эксплуатацию.

Вообще, в 2016 году урожая хмеля стало больше, чем в 2015 году. В российком правительстве Чувашию рассматривают как перспективный в этом плане регион. В ближайшее время в стране планируют нарастить производство хмеля, и у республики есть все возможности стать ключевым в этом плане регионом.

- Перспектива для хмелеводов очень хорошая, потому что мы на сегодняшний день представляем аргументы не только по производству и переработке. Мы еще раз пересмотрели и оценили, что нужно делать, - отметил глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Хмелеводам также обещают поддержку.

- Будет несвязная поддержка, и будет одна большая субсидия, в которой будут объединены все виды ранее существовавших. И право их корректировать и распределять будет предоставлено региону, - рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

Источник:http://www.chgtrk.ru/?c=view&id=13517

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Кроме того, в Чувашии планируют сделать ставку на выращивание картофеля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости