В Порецком из-за африканской чумы отменили День села

В Порецком из-за африканской чумы отменили День селас сайта cap.ru

А в самом районе перестают продавать мясо

В селе Напольное Порецкого района ввели карантин — накануне здесь обнаружили африканскую чуму. Само село закрыли, а все массовые мероприятия отменили. Подробности сообщили в Порецком районе Чувашии.

В Чувашии зарегистрирован случай заболевания африканской чумы у свиней. В селе Напольное установили карантин. Все местные жители уже в курсе сложившейся ситуации.

- Все выезды из села перекрыли, забросали спиленными деревьями. На главном выходе работает санитарный пост, там обрабатывают выезжающие из села машины. Все магазины в населенном пункте, естественно, закрыли. Отменили и праздничные мероприятия. В субботу, 20 августа, здесь должны были справлять День села, а на 27 число запланировали День кино. Все пришлось отменить, - говорит жительница Порецкого Ольга.

Другая местная жительница Алена заметила активность соседей-фермеров.

- Вчера, 17 августа, соседи резали поросят. Мы еще удивились — зачем так рано. А сейчас все стало понятно, - рассказывает Алена.

Теперь в Порецком районе, а также в соседнем Алатырском боятся опасной инфекции. Многие зареклись от покупки местного мяса, да и мясные отделы, по всей видимости, здесь скоро закроют.

- В народе все говорят, что из-за африканской чумы перестанет работать мясной рынок. Он у нас по воскресеньям проходит. Вот и увидим, - говорит жительница Алатыря Наталия.

Вы еще хотите покупать мясо? Пишите комментарий под новостью.

В самом Порецком уже решено снять с прилавков мясо, в продаже оставят только бекон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости