Тренер Мамиашвили, ударивший чувашскую спортсменку на Олимпиаде в Рио: "Ей нужно было умирать на ковре"

Тренер Мамиашвили, ударивший чувашскую спортсменку на Олимпиаде в Рио: "Ей нужно было умирать на ковре"http://volniki-elity.narod.ru/

Девушка собирается писать заявление в прокуратуру

Российское спортивное сообщество взорвал очередной скандал, связанный с Олимпиадой-2016. Уроженку Чувашии избили из-за ее выступления на Олимпиаде. Об этом сообщает портал www.gazeta.ru.

Как сообщает сама Инна Тражукова, это сделал президент Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили. Он дважды ударил ее по лицу из-за того, что она проиграла поединок за бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в Рио. Девушка в весовой категории до 63 килограммов уступила польской спортсменке, и мужчина разозлился.

- Он грубо разговаривал, хамил и ударил меня два раза по лицу. Все это происходило при свидетелях, - заявила Инна.

Стоит отметить, что девушка родом из Ульяновской области, но по национальности чувашка. Сам Мамиашвили весьма негативно отозвался о выступлении спортсменки.

- Тражуковой дома нужно было сказать: "Я вас предам в самый нужный момент, не буду переступать через трудности и свои слабости, когда мы окажемся на передовой, так что не ставьте меня в состав". Так и произошло — Тражукову в итоге победила 37-летняя полячка, чудом попавшая в Рио, - так сказал он.

На чьей вы стороне? Оставьте свой комментарий под статьей. 

Инна Тражукова после возвращения в Россию собирается писать заявление в прокуратуру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости