В Новочебоксарске ко Дню российского флага детсадовцев ознакомили c историей символа

В Новочебоксарске ко Дню российского флага детсадовцев ознакомили c историей символаМарины Лаврентьевой

Малышам также вручили флажочки

22 августа отмечается День российского флага. В Новочебоксарске в этот день в одном из детских садов провели ознакомление с историей символики и вручили флажки.

В понедельник, 22 августа, ко Дню российского флага в новочебоксарском детском саду №33 в группе «Путене» прошла встреча малышей с представителем управления образования Новочебоксарска. Екатерина Кащеева рассказала ребятам историю символики России и вручила им маленькие флажочки.

- Любое государство имеет свою символику, выделяющую его среди остальных. Так в России одним из символов является трехцветный (белый, голубой и красный) флаг. Что означают цвета нашего? Белый — чистоту, честность, благородство; синий — верность, честность, безупречность; красный — цвет крови, пролитой в Отечественной войне, - рассказывала Еатерина Аркадьевна.

Она задавала вопросы детям, и они охотно отвечали. Выяснилось, что малыши знают, кто является президентом России и что кроме российского флага есть также флаги Чувашии и нашего города. Приятно было детям получить подарки от гостьи: маленькие флажочки каждому и брошюрки о российском флаге для родителей.

Дети слушали очень внимательно. На вопрос, что больше им понравилось, они единогласно ответили: «Подаренные флажки».

Воспитательница была рада, что с ее подопечными провели такую полезную беседу.

- Развивать любовь к родине и к символике страны, в которой живешь, нужно с раннего детства. Мы часто проводим ознакомительные занятия, но когда приходят гости, дети внимательнее относятся к передаваемой информации, - считает воспитатель старшей группы «Путене» детского сада №33 Нина Семенова.

Главный специалист-эксперт управления образования Новочебоксарска Екатерина Кащеева также добавила, что ребятишки должны знать о государственной символике, а мы обязаны прививать уважение к ней и развивать патриотическое воспитание.

Стоит отметить, что в этот день в оживленных местах Новочебоксарска будут раздаваться российские триколоры: на Соборной площади, на остановке «Каблучок» и около гипермаркета «Магнит». 

Малышей ознакомили с историей российского флага

Малышей познакомили с историей российского флага

Малышей познакомили с историей российского флага

Малышей познакомили с историей российского флага

Какие теории о происхождения цветов российского флага вы знаете? Оставляйте комментария под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости