В Чувашии девушка перечислила мошеннику 10000 рублей в качестве предоплаты за машину

В Чувашии девушка перечислила мошеннику 10000 рублей в качестве предоплаты за машинуИз архива "Pro Город"

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия

Жительница Чувашии на автомобильном сайте нашла объявление о продаже автомобиля. Перед покупкой новой машины девушка предварительно перечислила деньги продавцу в размере 10000 рублей. После чего мошенник перестал отвечать на звонки. Сейчас сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия. По словам пресс-службы МВД по Чувашии, известно, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Тульской области.

В воскресенье, 28 августа, 25-летняя девушка решила через Интернет приобрести автомобиль.

- На одном из известных сайтов она увидела объявление о продаже машины. Чтобы понравившаяся машина не ушла другому покупателю, она созвонилась с продавцом и перечислила на банковский счет предоплату в размере 10000 рублей. Затем, как деньги поступили мошеннику, он перестал отвечать на звонки и стал недоступным, - сообщают в пресс-службе ведомства.

В настоящее время проводятся комплексы оперативно-разыскных мероприятий по установлению подозреваемых в мошенничестве. Номер телефона зарегистрирован в Тульской области.

Где вы обычно совершаете покупки? Оставьте свой комментарий под статьей.

МВД по Чувашской Республике настоятельно рекомендует гражданам быть бдительнее при обращении с денежными средствами и ни в коем случае не переводить их незнакомцам, не получив товар. Во всех подозрительных случаях сразу же обращайтесь в полицию по телефонам: 02 или 020 – с сотового телефона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости