В первом в Чувашии пункте передержки бездомных животных появятся еще 36 утепленных будок

В первом в Чувашии пункте передержки бездомных животных появятся еще 36 утепленных будокcap.ru

Успеет ли открыть пункт к сроку, поставленный Ладыковым

В Чебоксарах продолжаются работы по обустройству пункта передержки животных. Сейчас строятся еще 36 утепленных деревянных будок. По словам специалистов технического надзора, работы будут выполнены в срок.

В течение недели рабочие обустраивали пункт передержки животных по Марпосадскому шоссе. Специалисты подрядной организации изготовили и установили 12 передвижных мобильных трехсекционных вольера в комплекте с утепленными деревянными будками.

- В настоящее время ведутся работы по изготовлению 36 утепленных деревянных будок, - комментируют в пресс-службе горадминистрации Чебоксар.

Другая подрядная организация установила на фундаменты четырех передвижных мобильных блок-контейнера для размещения отловленных животных. Также продолжаются изготовление выгульных площадок к ним.

Как вы считаете, что еще нужно сделать, чтобы на улицах города стало меньше бездомынх животных? Оставьте свой комментарий под статьей.

Напомним, что глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поставил задачу открыть пункт временного содержания (передержки) отловленных безнадзорных животных к 1 сентября. Как заверили в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» эти работы будут выполнены в срок. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости