В сентябре в Чебоксарах откроют пункт передержки бродячих животных

В сентябре в Чебоксарах откроют пункт передержки бродячих животныхиз архива Pro Город

Располагаться он будет на Марпосадском шоссе

В Чебоксарах уже в этом году появится мобильный пункт передержки бездомных животных. Информация об том появилась на сайте госзакупок.

В сентябре в Чебоксарах наконец-то построят пункт временного содержания безнадзорных животных. Как следует информация с сайта госзакупок, он будет располагаться на Марпосадском шоссе. Для будущего пункта МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» заказывает 12  вольеров и 36 будок для собака. На эти цели потратят  1 772 018 рублей. Также там же установят  площадки для выгула животных и блок-контейнеры на 485 340 рублей. Деньги выделяются из муниципального бюджета.

- Пункт будет мобильным, временно он будет располагаться на Марпосадском шоссе, позднее планируем перенести на Канашском шоссе, как и планировалось раньше, - сообщают в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Чебоксар.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

Чебоксарский центр передержки будет организован по примеру Нижнего Новгорода. Специалисты из Чувашии уже ездили в соседний регион, чтобы перенять опыт коллег. Сейчас площадку под пункт передержки уже разровняли. Ожидается, что он будет готов к сентябрю этого года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости