В Чебоксарах батут перевернулся с двумя детьми на нем

В Чебоксарах батут перевернулся с двумя детьми на немнародного корреспондента

Малышей увезли в больницу

В Чебоксарах произошел вопиющий инцидент на детской площадке. Со слов народного корреспондента, двое маленьких детей прыгали на батуте, как вдруг конструкция резко начала переворачиваться вместе с малышами. По предварительным данным, в результате случившегося, мальчика и девочку доставили в больницу.

В воскресенье, 28 августа, чебоксарка Татьяна проходила мимо двора, где установлена конструкция с натянутым батутом (дом 22 по улице Дементьева).

- Вдруг я увидела, как металлическая конструкция с натянутой сеткой начала переворачиваться, а внутри нее находились двое маленьких детей. Рядом стояли две женщины, скорее всего мамы детей, они резко побежали к батуту, чтобы остановить его. 

Со слов Татьяны, дети сильно заплакали. На место приехала бригада скорой помощи и увезла малышей в медучреждение.

В Республиканской станции скорой медицинской помощи сообщили, что в больницу доставили только 3-летнего мальчика. Скорее всего девочке удалось оказать помощь в пути.

- У ребенка подозрение на черепно-мозговую травму. Мальчика доставили в Республиканскую клиническую больницу, - говорят в скорой.

Народный корреспондент Татьяна за новость и фото получает 300 рублей.

В прокуратуре Чувашии говорят, что существуют определенные требования к безопасности аттракционов (по ГОСТу). Если получение травмы связаны с нарушением этих требований, то может быть установлена вина в причинении вреда гражданину со стороны организатора аттракциона. Для проверки соблюдения законодательства при эксплуатации оборудования можно обратиться в прокуратуру, которая наделена такими полномочиями.

- Кодексом об административном правонарушении предусмотрена ответственность за нарушение  исполнителем требований технических регламентов. Штраф для индивидуального предпринимателя - от 20 000 до 30 000 рублей, а при причинении вреда жизни и здоровью - от 30 000 до 40 000 рублей. Для организаций он выше - соответственно от 100 000 до 300 000 рублей и от 300 000 до 600 000 рублей, - говорят в прокуратуре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости