В Новочебоксарске будут ходить в школу мальчик из Африки и девочка из Италии

В Новочебоксарске будут ходить в школу мальчик из Африки и девочка из Италиискриншот с видео

Им предстоит изучить все тонкости языка

В новочебоксарской школе будут обучаться сразу два ребенка из других стран. Ребята приехали из Туниса и Италии. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

В новочебоксарской гимназии в этом учебном году несколько изменений. В частности, 1 Сентября в школу пришли двое новых учеников: Сейф Кридане из Туниса и Людовика Мастина из Италии.

Ребята приехали в Россию по обмену. Как говорит Сейф, поначалу было очень страшно, но потом, уже после приезда, парень был поражен тем, как его здесь приняли. Жить он будет в семье преподавателя немецкого языка.

Как говорит итальянка Людовика, ее удивило, как в России празднуется 1 Сентября. По ее словам, в Италии учебный год начинается с 15 сентября и проходит не так празднично.

- Обычно мы сразу проходим в классы, разговариваем с учителями и приступаем к занятиям. А такого праздника, как у вас, у нас нет, - рассказывает ученица 9 класса гимназии №6 Людовика Мастина.

Ребятам предстоит год обучения в новочебоксарской школе, а также освоение всех тонкостей русского языка - им его будут преподавать по специальной программе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости