В Новочебоксарске сняли на камеру, как полицейский бьет задержанных парней

В Новочебоксарске сняли на камеру, как полицейский бьет задержанных парнейиз архива "Pro Город"

Один молодой человек получил удар в спину, другой в живот

В редакцию портала “Pro Город” прислали видео с вопиющим случаем, произошедшем в Новочебоксарске. На кадрах, которые снял случайный прохожий, можно заметить, как один из сотрудников полиции бьет двух задержанных: одного в спину, второго в живот. Нужно отметить, что на руках одного из гражданских были надеты наручники.

Конфликт между сотрудниками полиции и гражданскими лицами произошел в ночь с 7 на 8 сентября. Примерно в два часа утра новочебоксарец проходил мимо автозаправочной станции по улице Винокурова и стал невольным очевидцем произошедшего. Мужчина изъявил желание не говорить своего имени.

- Как мне стало известно, незадолго до случившегося двое молодых парней на «Приоре», заехали на тротуар, где задели пешеходов. После случившегося за ними погнались сотрудники полиции, которые в итоге и задержали их возле заправки. Когда я проходил мимо, человек в форме начал бить сначала одного задержанного, а потом и другого. Я попытался узнать, что же происходит, однако мне никто так ничего и не сказал, - рассказывает очевидец.

На видео можно заметитить нескольких сотрудников полиции. Один из них, без предупреждения, подходит к одному молодому человеку и совершает удар кулаком в спину. Задержанный падает на землю и начинает кричать от боли и негодования. После этого, представитель власти подходит к другому парню и бьет его в живот. Увидев ненужного свидетеля, который к тому же успел все снять на видео, один из полицейских отправляется в сторону служебного автомобиля. Очевидец пытается спросить у него, за что избивают гражданских лиц. Однако не получает ни одного вразумительного ответа.

На этом видео обрывается В ГИБДД сообщили, что подобного ДТП за ночь с 7 на 8 сентября в Новочебоксарске зарегистрировано не было. 

Корреспондент портала "Pro Город" направила видео в пресс-службу МВД России по Чувашии. Редакция в ожидании официального комментария правоохранительных органов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости