Новочебоксарский полицейский избил двоих задержанных и получил домашний арест

Новочебоксарский полицейский избил двоих задержанных и получил домашний арестиз архива "Pro Город"

Стало известно, почему для него просили более мягую меру пресечения

В Чувашии судят полицейского, который "засветился" в нашумевшем видеоролике. На кадрах, которые снял случайный прохожий, было видно, как страж порядка бьет двух задержанных: одного в спину, второго в живот. 

В пятницу, 9 сентября, Новочебоксарский городской суд отправил 33-летнего полицейского, который избивал задержанных, на два месяца домашнего ареста. На судебном заседании находился правозащитник Алексей Глухов. Он сообщает на своей страничке в "Твиттере" о том, что судебный процесс об аресте полицейского начался по ходатайству следственного комитета. Ведомство выявило видеоролик во время мониторинга Интернета.

- Адвокат участкового просил более мягкую меру пресечения: у него жена в декрете и двое малолетних детей. По служебной характеристике, которую зачитали на судебном процессе, полицейский уравновешенный, в общении с гражданами вежлив и тактичен, - сообщает Алексей Глухов.

Как вы думаете, чем закончится этот судебный процесс? Пишите в комментариях под новостью.

Тем временем, следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ КР по Чувашии продолжается расследование этого уголовного дел. Сотрудника полиции подозревают в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости