Стало известно, где неделю пропадал новочебоксарский школьник

Стало известно, где неделю пропадал новочебоксарский школьникиз архива "Pro Город" и с открытой страницы "ВКонтакте"

Никита Флегонтов признался сотрудникам полиции, что боялся наказания за свой поступок

Появились новые подробности в деле о 13-летнем школьнике из Новочебоксарска, которого на протяжении недели искали всем городом. Мальчика нашли в субботу, 10 сентября,  в одном из дворов Новочебоксарска живым и невредимым. Известно, что школьник хорошо себя чувствовал и никаких противоправных действий в отношении него не совершалось.

Напомним, что ребенок пропал в субботу, 3 сентября. 13-летний мальчик поссорился с мамой, которая привела его в школу, после чего сбежал. Поиски подростка продолжались семь дней.

В Министерстве внутренних дел Чувашии сообщили, что в субботу, 10 сентября, в дежурную часть поступил звонок от некой женщины, которая сообщила, что видела пропавшего ребенка в одном из районов города.

- Сотрудники полиции выехали на место и прочесали всю территорию вокруг. В одном из дворов и обнаружили 13-летнего школьника. Ребенок рассказал, что сам хотел прийти в полицию. Однако, когда узнал, что его ищут, испугался наказания и все это время прятался в городе. Мальчик ночевал в подъездах жилых домов.

В школе, где обучается подросток, рассказали, что ребенок еще не приступил к обучению в образовательном учреждении.

- Сейчас школьник находится в реабилитационном центре. С ним работают специалисты для того, чтобы выяснить истинную причину его пропажи, - ответили в школе. 

Мама мальчика в настоящее время не выходит на связь с корреспондентами "Pro Город". В полиции говорят, что по факту произошедшего проводится доследственная проверка. Подробности случившегося выясняются. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости