В Чувашии только треть населения собирается идти на выборы

В Чувашии только треть населения собирается идти на выборыиз архива "Pro Город"

Гражданский долг призывают выполнить 18 сентября

В ближайшее воскресенье состоится единый день голосования. В Чувашии горожане выберут того или иного кандидата на право занимать кресло в Госсовете республики, а также в Госдуме России. Портал pg21.ru провел соцопрос, в результате которого выяснилось, что посвятить выходной день выборам готова лишь малая часть населения Чувашии.

Опрос, который может спрогнозировать явку избирателей, среди жителей Чувашии проводился на странице "Pro Город Чебоксары" "ВКонтакте". Участие приняло 1350 человек старше 18 лет. Полную уверенность в участии в голосовании выразили 28,5% человек, 38,7% опрошенных не собираются идти на выборы, остальная часть 32,7% находится в раздумьях. Стоит отметить, что большую неуверенность в участии в голосовании выразили женщины. Среди опрошенных соотношение женщин и мужчин составила 50 на 50. После выборов портал pg21.ru проведет повторный опрос ,чтобы сравнить официальные данные о явке.

Как вы думаете, кто займет второе и третье место на выборах? Пишите комментарии под новостью.

По всей России 18 сентября состоятся выборы в Государственную дому. Кроме этого будут избираться депутаты в местное законодательное собрание. В выборах 2016 года участвуют 14 партий: КПРФ, ЛДПР, "Яблоко", "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Парнас", "Гражданская платформа", "Гражданская сила", "Коммунисты России", "Партия пенсионеров" и "Патриоты России", "Родина", "Партия роста" и "Зеленые". Кого выбирать - дело вкуса отдельного гражданина.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости