В Новочебоксарске заработает автобус, где можно будет сделать прививку от гриппа

В Новочебоксарске заработает автобус, где можно будет сделать прививку от гриппасap.ru

График курсирования и места остановок автобуса пока разрабатываются

Впервые в Новочебоксарске будет курсировать многофункциональный автобус, в нем медицинские специалисты будут прививать население от гриппа. Об этом сообщает главный врач БУ «Медицинский центр Минздрава Чувашии» Алексей Кизилов. 

Стало известно, что на следующей неделе, начиная с 26 сентября, в Новочебоксарске заработает автобус, в котором любой желающий сможет привиться от гриппа бесплатно. 

- Транспорт состоит из двух кабинетов: терапевтического и педиатрического. Он оборудован современной аппаратурой, позволяющей производить данные медицинские манипуляции. После осмотра врача, если ваши показания позволят вам, медицинская сестра сделает прививку, - говорит главный врач медицинского центра Алексей Кизилов.

По словам Алексея Кизилова, цель данного мероприятия - привить как можно больше взрослых и детей до конца октября. 

- Пик заболеваемости обычно приходится на январь и февраль. График курсирования автобуса пока разрабатывается. Если появится необходимость, то он будет работать ежедневно, - отметил главврач.

Вы успели привиться? Оставьте свой комментарий под статьей.

Горожанка Татьяна Семенова рада такому нововведению. 

- В начале сентября я успела переболеть ОРВИ. По своей работе приходится много общаться с людьми. Куда ни глянь, везде чихающие и кашляющие люди. Думаю, такая услуга будет удобна для многих, - говорит Татьяна.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости