СМИ: Россия и Египет возобновят авиарейсы между странами
- 25 сентября 2016
- Анастасия Коновалова

Авиасообщение между Россией и Египтом может возобновиться уже в октябре этого года. Об этом сообщает «Российская газета» с ссылкой на издание «Аль-Масри аль-Яум».
В воскресенье, 25 сентября, стало известно, что регулярные рейсы между Москвой и Каиром планирует восстановить в октябре. После этого самолеты из России начнут летать в курортные города Египта.
Как отмечает издание, чартерные рейсы начнут курсировать позже. Напомним, что авиасообщение между нашей страной и Египтом прекратилось в ноябре 2015 года, когда над Синайским полуостровом потерпел крушение российский пассажирский самолет компании «Когалымавиа». Причину катастрофы квалифицировали как теракт. Тогда погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа.
Планируете ли вы отдохнуть в Египте после возобновления авиасообщения между странами? Пишите в комментариях под новостью