В Новочебоксарской детской больнице оставили трехлетнего малыша

В Новочебоксарской детской больнице оставили трехлетнего малышапредоставлено народным корреспондентом "Pro Город"

Родителей мальчика разыскивают

В Новочебоксарской детской поликлинике находится мальчик, ему почти три года , и родителей рядом с ним нет... Мальчишка попал в больницу совсем недавно, но не потому, что он заболел. Ребенка определили сюда временно из-за ранее неблагоприятных для проживания условий. Сейчас малыш находится под наблюдением врачей. Кроме того, его навещают и неравнодушные пациентки, приносят игрушки и некоторые лакомства.

По предварительной информации, у мальчика есть мама. Однако сейчас, по неизвестным причинам, она не может быть рядом с ним. Мальчик вынужден находиться в стенах больницы, пока органы опеки занимаются поисками женщины, которая родила малыша.

О грустной истории с малолетним ребенком стало известно от народного корреспондента, который, по понятным причинам, не захотел раскрывать своего имени. Горожанин рассказал, что мальчик находится в больнице уже второй месяц и за ним никто не приходит.

- Малыш очень добрый и ласковый, спокойно играет и хорошо кушает. У ребенка очень грустные глаза, наверно, он очень скучает по дому и маме, - рассказывает женщина. - Уж очень жалко мальчика, хочется, чтобы скорее он вернулся к себе домой, если он у него, конечно, есть...

В одной из социальных сетей под записью о якобы брошенном ребенке откликнулась тетя малыша. Общаться с журналистами она отказалась, однако в Интернете писала, что никому мальчика не отдаст и, как только будут готовы соответствующие документы от родителей ребенка, она возьмет опеку над мальчиком на себя.

В больнице подтвердили информацию о том, что ребенок находится под присмотром специалистов.

- Малыша привезли сюда одного, без родителей. Он совершенно здоров. Сейчас органы опеки занимаются поиском матери несовершеннолетнего. Известно, что прав женщина не лишена. Как бы мы ни хотели помочь мальчику, сейчас все зависит от спецслужб. Мы тоже озабочены судьбой малыша, - говорят в детской больнице.

Известно, что пока мать и отец не будут лишены родительских прав, определять малыша в детский дом не представляется возможным. В настоящее время закон на стороне законных родителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости