В Новочебоксарске сняли на камеру бегающего лося

В Новочебоксарске сняли на камеру бегающего лосяНаталии Петровой

Зоологи объяснили поведение животного

Бегающего лося засняли жители Чувашии на территории одного из предприятий. В редакцию «Pro Город» об этом сообщил народный корреспондент.

Во вторник, 27 сентября, в Новочебоксарске утром заметили лося. Животное забежало на территорию одного из предприятий.

- Лось бегал со стороны домостроительного комбината на улице Промышленной, - сообщает горожанка Наталия Петрова. - Видео засняла приблизительно в 7 часов утра, когда пришла на работу.

В Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашии уже в курсе этого события. Более того, специалисты уже выехали в Новочебоксарск, чтобы осмотреть животное.

- Лось забежал в город еще ночью, по нашим данным он до сих пор бегает по территории домостроительного комбината, - сообщают в ведомстве. - Мы постараемся выгнать его из города в естественную среду обитания. Скорее всего он вышел из зарослей ивы, которые находятся не так далеко от города.

Вы опасаетесь лесных животных, каких? Пишите в комментариях под новостью.

Зоологи советуют в подобных ситуациях не пугать животное, стоять тихо и не двигаться. Все потому как лось может начать метаться и пораниться. Специалисты также объясняют их поведение.

- Лоси сейчас отращивают рога, чтобы начать бодаться и заполучать как можно больше лосих. Осенью у них начинается гон. Это значит, что они начинают бродить, искать самок в стороне, чтобы не было близкородственного скрещивания, - комментирует Альберт Ластухин.

В Новочебоксарске сняли на камеру бегающего лося

...

  • 0

Популярное

Последние новости