В Новочебоксарске чиновники первыми испытали на себе прививку от гриппа

В Новочебоксарске чиновники первыми испытали на себе прививку от гриппапредоставлено администрацией Новочебоксарска

Первые лица города привились на камеру

В Новочебоксарске глава города, сити-менеджер и министр здравоохранения Чувашии официально прошли иммунизацию против гриппа. Об этом сообщают на официальном сайте мэрии.

В этом году в Чувашии планируется привить от гриппа более 520 000 человек, из них 170 000 - дети. В настоящее время в Республику поступили около 175 000 доз вакцин для взрослого населения и 117 500 доз вакцин детской. Например, сейчас в Новочебоксарске привито более 9 000 детей и более 14 000 взрослых.

 - Мы решили начать прививочную компанию в Новочебоксарске с себя. Собственным примером показать, что привики от гриппа просто необходимы, - говорит Министр здравоохранения Алла Самойлова. - Это безопасно и совершенно не больно. Мы профилактируем острые респираторные заболевания и тем самым создаем вокруг нас безопасную среду, для тех, кто живет и работает вместе с нами.

Противопоказаниями к проведению прививок являются: острая форма любого заболевания и аллергические реакции на куриный белок. Если вы желаете привиться, то необходимо обратиться к своему врачу-терапевту, участковому педиатру или в прививочные кабинеты медицинских организаций по месту жительства.

Министр здравоохранения Чувашии Алла СамойловаЗаместитель главы администрации по социальным вопросам Марина СоловьеваПервый заместитель главы администрации Ольга ЧепрасоваГлава города Новочебоксарска Олег МатвеевГлава администрации города Новочебоксарска Игорь КалиниченкоЗаместитель главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Мансур БашкртовНачальник управления образования Новочебоксарска

...

  • 0

Популярное

Последние новости