Жителей России в октябре ждет ряд изменений в законах

Жителей России в октябре ждет ряд изменений в законахPro Город

Они коснутся разных сторон жизни

Жителей России с октября ждет ряд изменений в законах. Они коснутся разных сторон жизни населения. Об этом сообщает Российская газета.

Медицинские товары могут подешеветь

С 1 октября ввоз из-за рубежа сырья и комплектующих для них освободили от налога на добавленную стоимость - в том случае, если их аналоги не производятся в России. На деле это даст возможность производителям медицинских товаров либо снизить цены на свои изделия, либо хотя бы просто не повышать их.

Зарплату будут выдавать по новым правилам

Это нововведение ждет россиян с 3 октября. Работники должны будут получать деньги не позднее, чем через 15 дней с момента окончания периода, за который она начислена. Оплата отпуска будет производиться не позднее, чем за три дня до его начала. А окончательный расчет с работником при увольнении производится в день увольнения. В случае нарушения этих правил организация должна будет выплатить штраф.

Единый федеральный реестр юридических лиц

С октября юридические лица должны будут вносить в Единый федеральный реестр сведения о себе: о недостаточности имущества при банкротстве, о выдаче независимой гарантии, о заключении договора лизинга и так далее. Просмотреть этот реестр сможет каждый житель России, для того чтобы оценить надежность той или иной компании.

В Боливию можно будет въехать без визы

Нововведения вступают в силу с 3 октября. Для того, чтобы поехать в Боливию, теперь не нужно будет оформлять дополнительных документов. Такие же правила будут и для боливийцев, собирающихся посетить Россию Таким образом россияне могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории Боливии без виз до 90 дней.

Пенсии за рубежом

Россияне, уехавшие в другую страну на постоянное место жительства, смогут получить свою пенсию не позднее чем через 10 дней после подачи заявления.

Каких еще изменений требует российское законодательство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости