В Чувашии более 1500 парней уйдут в армию этой осенью

В Чувашии более 1500 парней уйдут в армию этой осеньюиз архива "Pro Город"

Из Чувашии 10 молодых людей отправятся в президентский полк

В России стартует очередная призывная кампания новобранцев в ряды российской армии. Осенью 2016 года служить предстоит отправиться 152 000 молодым людям. Кроме того, 600 призывников направят на альтернативную гражданскую службу. Стоит ометить, что призывная кампания будет длиться с 1 октября 31 декабря 2016 года. 

Осенью текущего года из Чувашии на службу в армию отправятся 1552 человека. Начальник отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу военного коммисариата Чувашии Сергей Козюра рассказал, что это на 300 человек больше по сравнению с осенней кампанией прошлого года.

- В настоящее время у нас выявлены 10 кандидатов и 10 запасных ребят, которые претендуют на отправку в Президентский полк (город Москва). Отправление состоится 17 ноября, - говорит Сергей Козюра. - Ребята, которые буду проходить службу в элитных войсках должны иметь отличную физическую подготовку и идеальное состояние здоровья. Сейчас все призывники готовятся к важным и ответственным испытаниям в своей жизни.

Новочебоксарец Павел Дубов отправится в армию уже в среду, 5 октября. 18-летнего призывника определили в Воздушно-десантные войска.

- В этом году я закончил школу № 16. Так как поступить, к сожалению, не получилось и я решил, что сейчас самое время отдать долг Родине и пойти служить в армию. Тем более, что это всего лишь на год. В моей семье служили все: дедушка, папа и дядя, поэтому подобное испытание должен пройти и я. Повестка пришла мне 19 сентября, я прошел медкомиссию и, к счастью, оказался абсолютно здоровым, - рассказывает Павел. - Сложностей не боюсь, 1,5 года занимался самбо, 3 года плаванием, а последний год посещанию тренажерный зал (3 раза в неделю по полтора часа).

Как вы думаете, обязательна ли служба в армии? Свое мнение пишите в комментариях под новостью.

Павел Дубов говорит, что каждый уважающий себя мужчина должен сходить в армию. Лично он надеется, что благодаря этому возмужает, наберется сил, терпения и выдержки. Ну, а после армии Павел планирует поступить в пожароспасательную академию города Иваново и получить высшее образование.

Напомним, что призывная кампания будет длиться в России с 1 октября 31 декабря 2016 года. 

Павел Дубов за фото получает 300 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости