В Чебоксарах создали петицию с требованием вернуть бабушке квартиру

В Чебоксарах создали петицию с требованием вернуть бабушке квартируДарьи Платоновой

Доверчивая пенсионерка неосознанно переписала жилье на своих соседей

В Сети разместили петицию, чтобы помочь чебоксарке вернуть свое жилье. Дело в том, что пенсионерка неосознанно переписала на соседей свою квартиру. Теперь ее родственники стараются вернуть жилплощадь своей доверчивой бабушки.

На днях в Сети разместили петицию, при помощи которой чебоксарской бабушке хотят помочь вернуть квартиру. Коллективное прошение подписали уже 188 участников.

- Нашу бабушку Анну Ковальчук соседи "развели" на квартиру! И в свои 87 лет она, тыловик ВОВ, ветеран труда и инвалид первой группы, осталась без жилья. Уже 2 года мы пытаемся хоть как-то повлиять на ситуацию, но пока безрезультатно. Судебные процессы до сих пор идут, но в возбуждении уголовного дела нам отказывают, - сообщает Виктория Ковальчук. - Мы просим неравнодушных и желающих нам помочь в этой беде людей подписать коллективное прошение, которое будет направленно главе Чувашии и президенту России.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что 87-летняя Анна Ковальчук неосознанно переписала свою квартиру на соседей. Бабушка страдает психическим расстройством и на момент сделки, вероятно, не осознавала происходящего. При этом никаких денег за квартиру она не получала. Об этом сообщали родственники пенсионерки, который сейчас пытаются вернуть жилье своей бабушки.

Сейчас семья ютится на съемной квартире и собирается поехать в Москву для того, чтобы бабушка смогла пройти повторную специальную психологическую экспертизу на вменяемость, но уже в столичном институте.

Как вы думаете, куда еще стоит обратится семье Ковальчук? Пишите в комментариях под новостью.

Поддержать семью Ковальчук может любой желающий. Для этого необходимо пройти по ссылке и подписать петицию. Следите за развитием событий на портале pg21.ru.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости