Михаил Игнатьев пообщался с ректорами двух ведущих вузов Чувашии

Михаил Игнатьев пообщался с ректорами двух ведущих вузов Чувашиипредоставлено порталом органов власти Чувашии

"Pro Город" выяснил о чем они разговаривали

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с ректором Чувашского государственного университета имени Ульянова Андреем Александровым и исполняющим обязанности ректора Чувашского государственного педагогического университета имени Яковлева Владимиром Ивановым. В ходе беседы были обсуждены важные вопросы в сфере образования и поставлены задачи для дальнейшей работы. Об этом сообщают на сайт портала органов власти. 

Рабочая встреча состоялась в Чебоксарах в субботу, 8 октября. Владимир Иванов рассказал, что сейчас министр образования и науки России Ольга Васильева поставила задачу уделять большое внимание развитию педагогических вузов по стране Делается акцент на совершенствовании педагогического образования.

- В качестве положительного примера мест, где удалось сохранить и продолжить подготовку квалифицированных педагогов министр привела вузы Волгограда и Чувашии, - отметил исполняющий обязанности ректора ЧГПУ имени Ульянова.

Также Владимир Иванов рассазал, что в вузе вводится новая система (кампусные карты). Это электронные карточки, с помощью которых можно оплачивать услуги, а также попасть (войти) в различные вузовские системы. На эти карты будет поступать стипендия, с помошью них можно будет проходит в бассейн и общежитие, оплачивать услуги питания в вузе и образовательные услуги. Эта же карта станет читательским билетом в университетской библиотеке.

- Ректор ЧГУ имени Ульянова Андрей Александров поделился с Михаилом Игнатьевым о проработке возможности участия в конкурсах на получение грантов. Он сообщил о новых проектах, благодаря которым станет возможным выявить и поддержать талантливую молодежь еще в школе, - продолжают в пресс-службе ведомства.

Глава республики отметил, что важно создать должные условия для того, чтобы абитуриенты осознанно подходили к выбору будущей професии.

Михаил Игнатьев пообщался с ректорами двух ведущих вузов ЧувашииМихаил Игнатьев пообщался с ректорами двух ведущих вузов ЧувашииМихаил Игнатьев пообщался с ректорами двух ведущих вузов Чувашии

...

  • 0

Популярное

Последние новости