Градоначальник Новочебоксарска встретился с матерью ребенка-инвалида, которую выселяют из квартиры

Градоначальник Новочебоксарска встретился с матерью ребенка-инвалида, которую выселяют из квартирыКсении Волченковой и предоставлено администрацией Новочебоксарска

Женщина живет в квартире с непокидающим ее страхом остаться с детьми на улице

Стали известны новые подробности в деле о выселении из квартиры беременной новочебоксарки с двумя детьми. Людмила Соломонова, которой два года назад выделили квартиру социального найма для ребенка-инвалида, встретилась с главой администрации города для того, чтобы обсудить сложный жилищный вопрос. 

Напомним, что Людмила и две ее дочери переехали в полученную квартиру в 2014 году. Женщина сделала в помещении хороший ремонт и оборудовала комнаты для комфортного проживания ребенка-инвалида. Однако счастье длилось недолго. Спустя два года женщина неожиданно получила повестку в суд. Воинская часть 3997, которая утверждает, что жилье принадлежит им, потребовала выселить женщину и предоставить квартиру многодетной семье военнослужащего. Администрация города утверждает, что эта квартира находится в собственности муниципального образования Новочебоксарска и данное жилое помещение было предоставлено по договору социального найма семье Соломоновых, состоящей из трех человек и имеющей в составе семьи ребенка-инвалида. Теперь суду предстоит разобраться в сложной ситуации и решить вопрос о местах дальнейшего проживания двух семей.

В понедельник, 10 октября, новочебоксарка Людмила Соломонова встретилась с главой администрации Новочебоксарска Игорем Борисовичем Калиниченко. Мать двоих детей рассказала некоторые подробности их встречи.

- Сити-менеджер заверил меня, что переживать не стоит. Вопрос в любом случае будет решен и на улице мы не останемся. Однако, я все равно переживаю, ведь в суде мне сказали, что вполне вероятно, что нас выселят из этой квартиры, если будет доказано, что жилье принадлежит военной части. При таком раскладе я надеюсь, что администрация города найдет подходящее жилье для семьи военнослужащего и не станут выселять меня уже скоро с тремя детьми на улицу. Столько сил и денег было вложено в ремонт квартиры, а пожить спокойно мне видать никогда не удастся. 

В пресс-службе Приволжского округа войск национальной гвардии России порталу "Pro Город" сообщили, что никакой конфликтной ситуаций между сторонами нет.

- Многодетная семья военнослужащего, и семья Людмилы Соломоновой, ныне проживающей в этой квартире, являются потерпевшими сторонами в данном деле. Мы заинтересованы в положительном решении вопроса и поэтому обратились в суд Новочебоксарска с требованиями к администрации города обеспечить жильем обе заинтересованные стороны. Понимая всю сложность ситуации специалисты юридической службы оказывают всю необходимую правовую помощь и многодетной семье военнослужащего, и семье Соломоновых.

В воинской части заявили, что, к сожалению, разрешить этот запутанный жилищный вопрос сможет только судебное решение. Следите за развитием событий на портале "Pro Город."

...

  • 0

Популярное

Последние новости