На федеральном телеканале неудачно пошутили над музеем имени Чапаева в Чебоксарах

На федеральном телеканале неудачно пошутили над музеем имени Чапаева в ЧебоксарахИз архива "Pro Город"

У сотрудников музея передача вызвала неоднозначную реакцию

На ТВЦ в передаче "Приют комедиантов", где на веселых актерских посиделках артисты веселят зрителей анекдотичными историями из жизни, затронули Чебоксары, точнее музей имени Василия Чапаева. Известный актер Михаил Борисов рассказал веселую историю, случившуюся с ним прошедшим летом. У сотрудников музея передача вызвала неоднозначную реакцию. 

На днях на федеральном канале вышла в эфир программа "Приют комедиантов", где был затронут чебоксарский музей имени Василия Чапаева.

 Известный представитель творческой интеллигенции Михаил Борисов рассказал курьезную историю, которая произошла с ним эти летом в Чебоксарах. По данному поводу сотрудники музея высказали свое мнение. 

- Если честно, то, уважаемый Михаил Борисович, ни один из наших сотрудников не вспомнил о посещении вами нашего музея, хотя все мы знаем вас в лицо, очень любим вашу работу и вряд ли ваше присутствие в музее осталось бы незамеченным, - говорит директор музея Денис Сятрайкин. 

По высказыванию Михаила Борисова в передаче, кандидатов наук в чебоксарском музее нет, а научных сотрудников всего трое. Бурок и папах Чапаева, которые якобы видел он, в музее нет. 

- Личные вещи начдива погибли в огне, вместе со зданием штаба дивизии в Лбищенске. В передаче также есть реплика о данных предметах, но они сделаны позже и естественно принадлежать Чапаеву не могли, - отмечает Денис Сятрайкин.

По словам Дениса, экскурсоводы высококвалифицированные специалисты, сделать подобной ошибки не могли. 

- Музей в летний период посещается большим количеством гостей столицы Чувашии. В программе Михаил Борисов утверждает, что никого в музея не было. В связи с этим у нас появились очень серьезные сомнения о том, были ли вы у нас? - говорит представитель музея. 

Смотрите ли вы данную передачу? Оставьте свой комметарий под статьей.

Сотрудники музея с немалой долей восхищения и обожанием творчества Михаила Борисова несколько обескуражены его высказыванием в передаче "Приют комедиантов". 

- Ваше высказывание на всю Россию, к сожалению, выставляет нас, нашу работу и наш музей В. И. Чапаева не в лучшем свете. Нам очень обидно. Ждем вас в нашем музее, - говорят работники заведения.

Сюжет передачи на ТВЦ

...

  • 0

Популярное

Последние новости