Ведущий "Магаззино" забраковал "Центральный рынок" Чебоксар

Ведущий "Магаззино" забраковал "Центральный рынок" ЧебоксарАнастасии Иванченко

Александ Молочко не дал комплексу специальную наклейку

В Чебоксарах проходят съемки программы "Магаззино" с ведущим Александром Молочко. Съемочная группа телеканала "Пятница" уже побывала на "Центральном рынке" столицы Чувашии и высказала свое мнение по поводу продуктов, которые там реализуют. Корреспонденту портала "Pro Город" удалось пообщаться с директором торгового комплекса и узнать, как они встретили съемочную группу в стенах своего магазина и что интересного было во время съемок передачи.

Съемки проходили в воскресенье, 18 сентября. Директор вышеуказанной торговой точки Алексей Бочкарев говорит, что видеооператоры, администратор и ведущий прибыли к ним на рынок неожиданно.

- Конечно, мы их не ждали. К тому же, был выходной день и нам пришлось вызывать на место всех ответственных за определенные отделы людей. Лично я подъехал на рынок уже после того, как съемки начались. В то время ведущий проверял виноград, хурму, яблоки и арбузы. Небольшое превышение нитратов было выявлено в хурме и арбузах. Однако огурцы и помидоры продемонстрировали отличные показатели. Александр Молочко даже купил у нас несколько пакетов с овощами. 

Директор торгового комплекса говорит, что не обошлось и без других замечаний. Несмотря на то, что ведущему понравилось мясо, в павильоне была найдена просроченная колбаса, которую сразу попросили уничтожить.

-  Были замечания по поводу сертификатов на продукты и санитарному состоянию отделов. В ближайшую неделю мы постараемся проработать все минусы и наладить работу, - говорит Алексей Бочкарев.

Как выяснилось, рекомендательную наклейку "Центральный рынок" не получил. По каким причинам будет известно после выхода передачи "Магаззино". 

Чебоксарка Анастасия Иванченко в момент съемок была на рынке и рассказала некоторые подробности с места.

- В выходные, как обычно, мы с мамой отправились на рынок за продуктами. Всегда здесь отовариваемся, так как тут овощи и фрукты всегда свежие. Когда собирались домой, решили заглянуть в мясной отдел, смотрим, а там скопился народ, подошли поближе, а там Александр Молочко. Столько просрочки обнаружили в колбасном отделе - ужас. На сколько я поняла, речь шла о некачественной колбасе на 40 000 рублей.

Смотрите ли вы программу "Магаззино" на телеканале "Пятница"? Комментарии оставляйте под новостью.

Начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства по городу Чебоксары Фасиха Солдатова говорит, что подобные проверки - это, непременно, плюс.

- Тем самым мы можем вычислить все слабые места в нашей торговой системы. Каждый предприниматель должен так организовывать свою работу, чтобы она соответствовала всем требованиям Роспотребнадзора и другим нормам ГОСТа. Проблема наших предпринимателей в том, что они не всегда вовремя готовы искоренять свои ошибки. Я думаю, что подобные проверки помогут нашим предпринимателям, как занимающимися торговлей,так и организацией общественного питания стать лучше и искоренить все недостатки в своей деятельности.

Портал "Pro Город" следит за маршрутом съемочной команды "Магаззино". О дальнейших проверках будет сообщено позже.

Автор фото radion_vintage

Автор фото и видео ivanchenkoy

...

  • 0

Популярное

Последние новости