В Чувашии грибник заблудился в лесу, где обитают волки

В Чувашии грибник заблудился в лесу, где обитают волкиИз архива "Pro Город"

К его розыску подключились сотрудники МЧС и трое охотников

В Чувашии в лесу мужчина ушел за грибами и заблудился. К его розыску подключились сотрудники МЧС и трое охотников. Через некоторое время сотрудники полиции обнаружили потерявшегося. Об этом сообщают в пресс-службе МВД.

Во вторник,18 октября, в дежурную часть полиции обратилась жительница города Канаш. Женщина сообщила, что пропал ее муж, который отправился за грибами и заблудился в лесу в Ибресинском районе.

- Супруг связался с ней по мобильному телефону и сообщил, что не может найти дорогу из чащи. В 18.00 весь личный состав отдела МВД по Ибресинскому району был поднят по тревоге. К поискам заблудившегося грибника подключились сотрудники МЧС и трое охотников, - сообщают в пресс-службе ведомства.

По словам местных жителей, в лесах можно встретить лис и волков.

Поддерживая связь по мобильному телефону, правоохранители включали полицейскую автомобильную сирену, чтобы он шел на звук.

- Машинист проезжавшей электрички тоже несколько раз подавал сигналы, которые были ориентиром для потерявшегося. Через некоторое время сотрудники полиции смогли выйти на него, - комментируют в МВД.

Умеете ли вы ориентироваться в лесу? Оставьте свой комментарий под статьей.

Как утверждает 66-летний мужчина, в Ибресинский район он приехал с другом на электричке. Набрав грибов, его приятель предложил вернуться домой. Однако он захотел еще немного побродить по лесу, поэтому остался. После того, как начало темнеть, грибник понял, что не может найти дорогу обратно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости