О новости "В Чебоксарах голубь просидел на дереве два дня"

О новости "В Чебоксарах голубь просидел на дереве два дня"из архива "Pro Город"

Фейковый скриншот распространяется в Интернет

На популярном портале "Pikabu" и его паблике "ВКонтакте" появилась новость о чебоксарском голубе, якобы выходившая на портале "Pro Город" Чебоксары. За пару часов эта информация набрала тысячи лайков и уже начала распространяться по другим популярным пабликам.

"В Чебоксарах голубь просидел на дереве два дня" - с таким заголовком, якобы, выходила новость в паблике "Pro Город". Скриншот с заголовком "На место событий уже выехали ведущие СМИ города" был выложен 20 октября на популярном ресурсе "Пикабу" неким пользователем Virdihis. Однако данная информация является вымышленной, одним словом "фейк".

В марте 2013 года на портале pg21.ru была похожая новость "В Чебоксарах ястреб просидел на дереве два дня" и уже тогда десятки читателей подшутили над ней, подставив вместо ястреба голубя. "Пикабушники" оценили шутку, раскрыв обман.

"В Чебоксарах некто два дня смотрел на голубя" -  комментарий Tequilajazzz.

"А я люблю такие недоновости. Веди это значит, что никого не убили, раз больше не о чем писать." - комментарий katetzkaya.

"В Омске дописали бы: "... после того, как его пытали, убили и осквернили труп малолетние хулиганы" - комментарий Rincewindt.

"Он подыхал может просто, они так долго могут сидеть перед смертью" - пишет Rincewindt.

"ITS A FAAAKE" - пишет Precosat.

Стоит отметить, что городской голубь на дереве - это действительно редкое явление, которое увидеть сложно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости