В Канаше следователи приняли у кадетов присягу в подшефном лицее

В Канаше следователи приняли у кадетов присягу в подшефном лицееСУ СКР по Чувашии

Специалисты приняли участие в церемонии торжественного обещания – кадетской присяги под символом Знамени Победы

В Чувашии в день очередной годовщины со дня образования службы криминалистики сотрудники СУ СКР по Чувашии приняли кадетскую присягу обучающихся подшефного лицея государственной службы и управления. Об этом сообщают в пресс-службе.

В среду,19 октября, в 62-ую годовщину со дня образования службы следователей-криминалистов, сотрудники ведомства провели очередную встречу с кадетами и преподавателями подшефного лицея государственной службы и управления в Канаше.

Специалисты приняли участие в церемонии торжественного обещания – кадетской присяги под символом Знамени Победы, которое олицетворяет для кадетов преемственность поколений и вечную Славу защитников Отечества.

Это яркая традиция кадетского движения каждый раз становится целым событием и настоящим праздником для кадетов, поскольку в нем сливаются две даты: Всероссийский день лицеиста и День образования службы-криминалистики.

- В этот день присягу приняли учащиеся десятого класса. Кадеты торжественно обещали соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации и Чувашии, - комментируют в пресс-службе

Заместитель руководителя СУ СКР по Чувашии Евгений Тумандейкин поблагодарил кадетов за профессиональный выбор и пожелал им быть ответственными не только за себя, но и за Отечество. 

После принятия кадетской присяги сотрудники СУ СКР по Чувашии провели занятия с обучающимися лицея. Продемонстрировав имеющуюся на вооружении у следователей-криминалистов криминалистическую технику и ее возможности.

- Особый интерес у кадетов вызвала еще одна учебная площадка под руководством старшего эксперта отдела криминалистики Александра Сорокина, который продемонстрировал лицеистам полиграф и рассказал о принципах его работы, а также о его применении при раскрытии самых разных тяжких и особо тяжких преступлений, - комментируют следователи.

Кем вы мечтали стать в школьные годы? Оставьте свой комментарий под статьей.

В Канаше следователи приняли присягу у кадетов в подшефном лицееВ Канаше следователи приняли присягу у кадетов в подшефном лицееВ Канаше следователи приняли присягу у кадетов в подшефном лицеВ Канаше следователи приняли присягу у кадетов в подшефном лицее

...

  • 0

Популярное

Последние новости