В Новочебоксарке запретили строительство кордодрома в черте города

В Новочебоксарке запретили строительство кордодрома в черте городаcap.ru

Все участники круглого стола проголосовали против его размещения в городе

В Новочебоксарске обсудили вопрос размещения кордодрома в черте города вблизи детского музыкального учреждения. Во время встречи в городской администрации выяснилось, что у авиамоделистов отсутствует образовательная лицензия и санитарно – эпидемиологическое заключение на данный объект. Все участники проголосовали против его размещения. Об этом сообщает в пресс-службе администрации города.

В четверг, 20 октября, в 18.00 прошло собрание педагогического коллектива новочебоксарской детской музыкальной школы, родителей учащихся, членов попечительского Совета и представителя авиамоделистов депутата Евгения Паршина.

Ранее в адрес главы Чувашии было отправлено коллективное письмо педагогов школы и попечительского совета об опасной перспективе для учащихся и окружающих размещения спортивного сооружения вблизи детского учреждения.

Инициаторами круглого стола не было представлено правоустанавливающего документа на землю и строительство.

К тому же, выяснилось, что у авиамоделистов отсутствует образовательная лицензия и санитарно – эпидемиологическое заключение на предполагаемый объект.

- Участники собрания единодушно сказали кордодрому – нет, поддержав позицию администрации города и депутатской комиссии по законности и местному самоуправлению о необходимости строгого соблюдения требований законодательства в области защиты прав учащихся и порядка возведения подобных объектов, - комментируют в пресс-службе администрации Новочебоксарска.

Напомним, что два гола назад вступили в силу новые требования СанПиН, не допускающие эксплуатацию такого спортивного сооружения на территории учреждений дополнительного образования.

Размещение кордодрома для проведения соревнований (тренировок) по авиамодельному спорту в классе F-2A, F-2B, F-2C, F-2D на территории ДЮСШ №1, рядом с музыкальной школой, в которой учится тысяча детей, приведет к грубейшему нарушению санитарно-эпидемиологических требований. Администрация в свою очередь, обязана не допустить нарушения законодательства на подведомственной территории.

- Исходя из жестких требований по шуму – не более 55 децибел на всей территории учреждений дополнительного образования подобные объекты должны находиться далеко за пределами детских учреждений и жилой застройки. Все подобные сооружения размещаются в парковых зонах, на аэродромах и за городом, -отметили в администрации города.

Согласны ли вы с данным решением? Оставьте свой коммеетарий под статьей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости