В Чебоксарах начали готовиться к новогодним праздникам

В Чебоксарах начали готовиться к новогодним праздникамиз архива "Pro Город"

Символ нового года сделают изо льда

В Чебоксарах начали готовиться к празднованию Нового 2017 года. Уже состоялось первое заседание оргкомитета по проведению новогодних и рождественских мероприятий, организации зимнего досуга горожан в Ленинском районе города. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

Особенное внимание будет уделено новогоднему оформлению Чебоксар. Только в Ленинском районе города гирляндами будут украшены 37 елей и 43 дерева. В районе находится 5 транспортных колец: проспект 9-ой Пятилетки, улица Гладкова, Вурнарское шоссе, Коммунальная Слобода и проспект Мира. Все они станут местом установки искусственных елей, по 4 на каждом.

- Самыми крупными мероприятиями станут традиционная районная елка, 2 социальные елки, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и сказочное шоу-представление для жителей, - рассказывают в администрации.

Живые елки поставят перед железнодорожным вокзалом и возле кинотеатра «Мир Луксор». У здания "Ростелекома" планируют установить символ наступающего 2017 года - огненный петух. Сквер Журналистов украсят декоративные баннерные конструкции «Подкова». Город начнет преображаться в двадцатых числах  ноября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости