В Чувашии арестовали автомобили бывшего чиновника за преступление 6-летней давности

В Чувашии арестовали автомобили бывшего чиновника за преступление 6-летней давностииз архива "Pro Город"

Глава поселения обманул женщину на сотню тысяч рублей

В Чувашии экс-глава Малояушского сельского поселения Вурнарского района обвиняется в превышении должностных полномочий. Чиновник обманул женщину на 145 000 рублей и сейчас ждет окончательного приговора суда. Об этом сообщают в Следственном комитете Чувашии. 

Выяснилось, что в ноябре 2010 года глава поселения ввел в заблуждение сельчанку, которая в последствии перевела на счет администрации крупную сумму денег.

- В рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» женщина имела право на получение выплат для строительства или приобретения жилья. Однако чиновник убедил ее в том, что якобы она сможет получить выплаты только после того, как внесет добровольное пожертвование на счет администрации Малояушского сельского поселения. Женщина испугалась того, что может не получить денег и перевела 145 000 рублей туда, куда сказал глава, - сообщают в Следственном. 

Оказалось, что на деле средства на указанную программу выделялись из бюджета и граждане были освобождены от ее софинансирования. За подобный проступок на автомобили экс-главы «PEUGEOT 206» и ВАЗ-2109 был наложен арест. Уголовное дело передано в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости