В Чебоксарах в конкурсе красоты выбрали самую привлекательную студентку

В Чебоксарах в конкурсе красоты выбрали самую привлекательную студенткуиз архива Натальи Забалуевой

Победительница получила возможность отправиться на Всероссийский конкурс в Ставрополь

В Чебоксарах состоялся финал конкурса красоты, грации, ителлекта и таланта «Мисс студенчество Чувашии 2016». Нужно сказать, что мероприятие проводилось в Республике впервые, и в нем приняли участие десять прекрасных представительниц высших учебных заведений Чувашии. Главную корону и титул конкурса завоевала студентка 4 курса факультета управления Чебоксарского кооперативного института Наталия Забалуева. Теперь девушке предстоит отправиться в Ставрополь, где она будет представлять Чувашию во Всероссийском конкурсе «Мисс студенчество России».

Финал конкурса в Чувашии состоялся в субботу, 22 октября. К этому дню девушки усиленно готовились три недели. Конкурсанткам пришлось состязаться друг с другом на пяти этапах. Первый - показ видеороликов на тему "Моя студенческая жизнь". Второй - актерское мастерство (2016 - год кинематографа, поэтому здесь участницам предстояло максимально точно изобразить актрис отечественного кинематографа). Третий этап -  интеллектуальный. Девушки рассказывали о своей будущей профессии. Четвертый этап - творческий. Красавицы демонстрировали подготовленные заранее номера (песни, танцы и так далее). Пятый - выход в вечерних платьях . Это традиционный для конкурса красоты номер, где девушки демонстрируют свою грацию и внешние данные. 

Организатор конкурса в Чувашии и региональный директор конкурса «Мисс студенчество» "Volga Models Новочебоксарск" Инга Алексеева рассказала, что в этом году состоялся первый долгожданный официальный межвузовский конкурс при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашии.

- Конкурс оказался сложным для девочек по всем параметрам. Жюри учитывали все: манеру общения и поведения, актерское мастерство, талант, - рассказывает Инга Алексеева. - Подготовка у нас проходила в самые сжатые сроки, так как лицензию на проведение конкурса я получила поздно, а условиями Всероссийского конкурса было - провести региональный этап до 25 октября текущего года. На конкурсе собрались невероятно ответственные и собранные девушки. За такой маленький промежуток времени подготовить такие шикарные номера - это было на грани  фантастики. Когда я увидела видеоролики и творческие номера конкурсанток , то пришла в восторг и пребывала в приятном шоке.

Про победительницу Инга говорит так: "Умница, красавица, спортсменка, комсомолка , активистка. А самое главное, добрая, вежливая и благодарная. У нее отличное воспитание, она готова к дальнейшим проектам, а это сейчас немаловажно".

Сама же победительница говорит, что несмотря на то, что это не первый конкурс красоты и таланта в ее жизни,  состязание далось ей нелегко.

- Это не просто конкурс красоты, но еще и артистизма, творчества. Здесь самым важным были не внешние данные, а то, как ты подашь себя зрителю, какими внутренними качествами ты обладаешь, насколько активен в творческой и студенческой жизни. На протяжении трех недель мы не только с Ингой, но и самостоятельно готовились к финалу, чтобы показать зрителям красочное шоу.

Наталья говорит, что ей безумно приятно стать неким "первопроходцем" в подобном конкурсе. Она признает, что конкуренция была очень сильной, однако ей все же удалось завоевать внимание жюри. 

- Свои номера я тщательно готовила, старалась уверенно держаться на сцене и всегда улыбалась! Улыбка - это очень важно! Во время награждения я не была до конца уверена, что выиграю. Когда объявили мое имя, сначала не поверила, но когда на меня одели корону «Мисс студенчество Чувашии 2016»,  я была просто несказанно счастлива, в какой-то момент даже плакать захотелось, но все же сдержала эмоции. Теперь я с большой гордостью готова представить нашу Республику на Всероссийском конкурсе.

Призовые места распределились следующим образом:

  • первое место - Наталия Забалуева (Кооперативный институт, факультет управления); 
  • второе место - Анна Северенчук (Чувашский Государственный университет, экономический факультет);
  • третье место - Мария Осипова (Чувашская сельскохозяйственная академия, экономический факультет). 

Конкурс «Мисс студенчество России» будет проходить с 11 по 15 ноября в Ставрополе. Туда съедутся десятки лучших студенток страны. Наталье Забалуевой выпала почетная честь представить на конкурсе Чувашскую Республику.

В Чебоксарах в конкурсе красоты выбрали самую привлекательную студентку В Чебоксарах в конкурсе красоты выбрали самую привлекательную студентку В Чебоксарах в конкурсе красоты выбрали самую привлекательную студенткуВ Чебоксарах в конкурсе красоты выбрали самую привлекательную студенткуВ Чебоксарах в конкурсе красоты выбрали самую привлекательную студенткуВ Чебоксарах в конкурсе красоты выбрали самую привлекательную студенткуВ Чебоксарах в конкурсе красоты выбрали самую привлекательную студентку

...

  • 0

Популярное

Последние новости