В Новочебоксарске начался бум рождения двойняшек

В Новочебоксарске начался бум рождения двойняшекКсении Волченковой

В самом молодом городе родились уже 48 детей-близнецов в 2016 году

На днях в Новочебоксарске было зарегистрировано рождение сразу двух пар двоен. В семье Леонида и Натальи Егоровых появились долгожданные Таисия и Егор, а в семье Романа и Юлии Красновых две малышки-дочки Антонина и Анна. Всего с начала года в городе родились 24 пары двоен.

Малышка Таисия Егорова, которая вместе с братиком родилась 12 октября, стала 1500 ребенком, появившимся на свет в этом году. Нужно отметить, что родители 13 лет ждали рождения своих двойняшек, и счастью не было предела, когда мама и папа, наконец, увидели своих малышей.

- Мы с любимым мужем Леонидом создали семью еще 13 лет назад, только все эти годы нам сильно не хватало детей. Долгое время не получалось забеременеть, но надежда на счастливое будущее нас никогда не покидала. И у меня в родне, и у мужа есть двойняшки, поэтому, когда узнали, что мы станем родителями сразу двух малышей, не удивились, но были безумно счастливы. Таисия и Егор - это по-настоящему долгожданные детки, - сообщает мама Наталья.

Отец семейства Леонид говорит, что имена для малышей выбирали вместе с супругой. Обращали внимание на их значение.

- Сейчас неважно, с какой профессией они свяжут свою жизнь, главное, чтобы были здоровыми и выросли достойными людьми, - комментирует Леонид.

В городском отделении ЗАГС говорят, что за свидетельствами о рождении, как правило, к ним приходят отцы. Их поздравляют сотрудники и вручают первые документы детей.

- С рождением двойняшек семьи сразу же становятся участниками государственной программы по получению материнского капитала, - сообщают в ЗАГСе. - Кстати, на сегодняшний день его размер составляет 453 026 рублей.

Сейчас семье Егоровых активно помогают родители мужа, ведь следить за двумя малышами — это большой труд. Леонид и Наталья оборудовали детскую комнату для своих двойняшек, поставили две кроватки, над которыми разместили семейные фото.

Сколько двоен родились за последние три года в Новочебоксарске?

  • 2016 год - 24 пары;
  • 2015 год - 13 пар;
  • 2014 год - 19 пар;

*По состоянию на 26 октября 2016 года

Леонид Егоров за новость и фото получает гонорар в размере 600 рублей.

Комментарий гинеколога.

Алексей Калашников: «Многоплодная беременность возникает из-за двух основных факторов. Первый — это генетическая наследственность, второй — употребление перед беременностью гормональных контрацептивов. Кроме того, нужно сказать, что многоплодная беременность часто протекает довольно тяжело, и в связи с этим у женщин возникают преждевременные роды. Связано это с тем, что женскому организму вынашивать несколько плодов сразу тяжело, поэтому такие дети, как правило, имеют небольшой вес. Также стоит отметить, что есть однояйцевые близнецы — это плоды, которые развиваются из одного эмбриона и одной яйцеклетки. Такие дети, как правило, очень похожи друг на друга. Либо двойняшки, которые развиваются из двух яйцеклеток. Эти дети могут быть разнополыми и даже не похожими друг на друга».

Наталья и Леонид души не чают в своих детяхРодители Леонида стараются помогать новоиспеченным папе и маме в присмотре за детьми Наталья и Леонид Егоровы со своими младенцами Таисией и ЕгоромЛеонид Егоров со своими младенцами Таисией и ЕгоромНаталья Егорова со своими младенцами Таисией и Егором

...

  • 0

Популярное

Последние новости