В Минздраве Чувашии рассказал о состоянии отравившихся школьников

В Минздраве Чувашии рассказал о состоянии отравившихся школьниковнародного корреспондента "Pro Город"

Проводится эпидемиологическое расследование

В Министерстве здравоохранения Чувашии провели проверку по факту массового отравления учеников чебоксарской школы № 43. Специалисты обнародовали данные о состоянии школьников.

В среду, 26 октября, в чебоксарской школе № 43 зарегистрированы случаи заболевания кишечной инфекцией среди детей. За медицинской помощью обратились 11 человек, точное количество пострадавших уточняется. Этим вопросом оперативно занялись медики и сотрудники Минздрава Чувашии, которые провели эпидемиологическое расследование. 

- С 9.00 до 11.00 часов в медицинский кабинет образовательного учреждения обратилось 8 детей, учащихся 3-7 классов, с жалобами на тошноту, рвоту, повышение температуры, боли в животе, - сообщают в пресс-службе ведомства. - Состояние здоровья детей оценено как легкой степени тяжести, дети направлены на амбулаторное лечение, за ними установлено динамическое лечение на дому по участково-территориальному принципу.

Также выяснилось, что в ночь с 25 на 26 октября в инфекционный стационар «Городской детской больницы №2» поступило двое учащихся школы с клиникой кишечной инфекции. На следующий день, в 12.30, в лечебное учреждение привезли еще одного школьника.

Позже хуже стало и другим учащимся. Дети пришли с уроков домой с болью в животе и жалобами на тошноту.

- В нашей школе из-за инфекции каникулы начались заранее. Скорее всего детям нельзя завтра приходить в школу из-за противоэпидемических мероприятиях мероприятий, - сообщает родительница одного из учеников.

Как вы думаете, чем могли отравиться учащиеся этой школы? Пишите в комментариях под новостью.

Сейчас специалисты выясняют, что послужило причиной массового отравления детей. В инфекционном стационаре БУ «Городская детская больница № 2» созданы резервные койки для возможной госпитализации детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости