В Чувашии мужчина лишился 100 тысяч рублей при продаже инвалидной коляски

В Чувашии мужчина лишился 100 тысяч рублей при продаже инвалидной коляскиИз архива "Pro Город"

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия

В Чувашии местный житель, продавая инвалидную коляску через Интернет, лишился внушительной суммы денег: около ста тысяч рублей. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Во вторник, 25 октября, в дежурную часть МВД по Чебоксарскому району обратился 57-летний житель деревни Карандайкасы.

По его словам, в Сети он выставил на продажу инвалидную коляску. Спустя некоторое время ему позвонил покупатель и попросил реквизиты банковской карты, чтобы внести предоплату.

- Потерпевший назвал запрашиваемые данные и продиктовал пароли, которые поступали на его номер телефона, - сообщают в пресс-службе МВД.

Затем сельчанин получил сообщения о списании денежных средств со всех имеющихся у него счетов. Общая сумма ущерба составляет 83 500 рублей. Сейчас проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Что вы думаете об этом? Оставьте свой комментарий под статьей.

Начальник отдела управления уголовного розыска МВД по Чуваши Андрей Кириллов еще раз напоминает, что нельзя сообщать незнакомым людям номера своих банковских карт и другие персональные данные.

- Несмотря на то, что в поступающих сообщениях банки категорически запрещают сообщать их кому-либо, мошенники получают необходимые им сведения, так как умеют искусно входить в доверие. Берегите свои накопления, - отметил Андрей Кириллов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости