Ладыков поручил убрать все лодки и катера с Московской набережной

Ладыков поручил  убрать все лодки и катера с Московской набережнойcap.ru

До 15 ноября должны полностью переместить остатки лодочного парка

Сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков провел рабочий объезд по благоустройству набережной реки Волги. Благоустройство будет проводиться в течение трех лет. При осмотре он поручил до 15 ноября полностью переместить остатки лодочного парка. Финансирование обустройства набережной осуществляется на сумму 100 миллионов рублей. Об этом сообщают в пресс-службе горадминистрации.

В четверг, 27 октября, глава администрации города Алексей Ладыков выехал на объекты капитального ремонта, реконструкции и строительства. В мероприятии участвовали директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов и представители подрядных и проектных организаций.

Благоустройство Московской набережной общей протяженностью 5,715 километра пройдет в течение трех лет в 4 этапа.

- Сейчас на объекте выполнено устройство ливневой канализации, установлено 16 смотровых и 18 дождеприемных колодцев и завезены комплектующие материалы для будущих очистных сооружений, - сообщают в пресс-службе администрации.

Ладыков проинспектировал ход работ. Осмотрел территорию набережной, после чего поручил в срок до 15 ноября полностью переместить остатки лодочного парка, который до сих пор находится там.

По словам представителя подрядной организации ООО «Элитстрой» Виктора Разумова, на данный момент нет серьезных проблем. Работы завершатся в установленные сроки. Работники обеспечены всеми строительными материалами. Также закуплены фонари освещения и брусчатка.

Первый этап протяженностью 5,7 километра будет реализован до 2018 года. Финансирование осуществляется на общую сумму 141,05 миллиона рублей, в том числе из федерального бюджета 119,28 миллиона рублей из республиканского бюджета – 2,31 миллиона рублей, из городского бюджета – 19,46 миллиона рублей.

Успеют ли набережную благоустроить к сроку? Оставьте свой комментарий под статьей.

Сити - менеджер также ознакомился с ходом работ на месте строительства этнокомплекса «Амазония» и автодороги «улица Афанасьева — дамба». Здесь уже завершены основные виды работ. Ладыков высказал замечания о качестве выполненных работ по обустройству тротуаров и велодорожек. Подрядчик обещал  в ближайшее время устранить все недостатки.

Ладыков поручил с Московской набережной убрать все лодки и катераЛадыков поручил с Московской набережной убрать все лодки и катераЛадыков поручил с Московской набережной убрать все лодки и катераЛадыков поручил с Московской набережной убрать все лодки и катераЛадыков поручил с Московской набережной убрать все лодки и катера

...

  • 0

Популярное

Последние новости