Роспотребнадзор проверит чебоксарские объекты, где побывал "Магаззино"

Роспотребнадзор проверит чебоксарские объекты, где побывал "Магаззино"из архива "Pro Город"

Александр Молочко не оставил в Чебоксарах ни одной рекомендательной наклейки

Послы выпуска скандальной передачи "Магаззино" на телеканале "Пятница" Роспотребнадзор Чувашии заинтересовался торговыми объектами, которые в Чебоксарах посетил ведущий Александр Молочко. После согласования с местной прокуратурой специалисты смогут выйти на проверку магазинов и рынка. 

Напомним, что съемочная команда "Магаззино" показала и рассказала о работе Центрального рынка, магазина самообслуживания "Смак", магазина, реализующего продукты местного производства, "Санар-7" и супермаркета "Акатуй". 

В пятницу, 28 октября, корреспондент портала "Pro Город" связалась с Роспотребнадзором Чувашии. Специалисты ответили, что сюжет, который показали на телеканале "Пятница" про торговые объекты города Чебоксары, может послужить основанием для внеплановой проверки данных магазинов.

- После согласования с прокуратурой и получения разрешения на проверку наши специалисты смогут выехать на места и провести исследования, - ответили в ведомстве.

Ранее журналист портала "Pro Город" связывалась с руководством каждого из вышеуказанных торговых объектов и узнала, как изменилась их работа после проверки "Магаззино". Не все руководители в тот день присутствовали на своих рабочих местах, поэтому пообщаться с некоторыми не удалось. Однако в пятницу, 28 октября, стало возможным связаться с директором торговой сети "Акатуй" Романом Цветковым, который все же поведал об изменении в работе их магазина после проверки Молочко.

- После того как в нашем магазине была проведена проверка телеканалом "Пятница", мы начали ожесточенную борьбу с насекомыми, а именно, с тараканами, - говорит Роман Цветков. - Хочется сказать, что все необходимые документы на товары у нас всегда имелись и имеются по сей день, просто в тот день администратор растерялась и поэтому не стала показывать ведущему соответствующие бумаги. Сейчас мы по первому требованию покупателей готовы предоставить все необходимые документы на товары. Хотелось бы извиниться перед нашими всегда любимыми покупателями за произошедшее. Мы всегда рады видеть посетителей магазина "Акатуй", которые доверяют нам и нашему собственному производству. Естественно, на сегодняшний день мы исправили все минусы и нарушения, которые были обозначены в сюжете, и делаем все, чтобы  людей не разочаровать.

Смотрите сюжет о Чебоксарах

...

  • 0

Популярное

Последние новости