В Чувашии «замначальника ГИБДД» обманул курьера на 5000 рублей

В Чувашии «замначальника ГИБДД» обманул курьера на 5000 рублейиз архива "Pro Город"

21-летний парень поверил мошеннику и перевел ему свои деньги

В Чебоксарах устанавливается личность мошенника, который обратился в службу доставки еды, представился сотрудником ГИБДД и обманул 21-летнего курьера. Об этом сообщают в МВД России по Чувашии. 

В четверг, 27 октября, около 14 часов дня в службу доставки пиццы позвонил неизвестный мужчина, представился заместителем начальника ГИБДД «Евгением Николаевичем» и попросил доставить заказ к зданию ГИБДД МВД по Чувашии.

- По телефону мошенник заявил, что у него есть при себе только 5000 рублей одной купюрой и попросил захватить с собой сдачу. 21-летний курьер взял заказ и отправился к получателю. Когда молодой человек приехал на место, то сразу позвонил клиенту. Аферист попросил курьера приобрести пачку сигарет, чай и убедил курьера пополнить баланс его телефона. Преступник обещал расплатиться при встрече.

Курьер поверил мнимому сотруднику полиции, купил все товары и пополнил несколько номеров мобильных телефонов, которые продиктовал аферист. В некоторые моменты потерпевший усомнился в правдивости слов злоумышленника, но «офицер» уверил, что является сотрудником полиции и даже предложил свою помощь на случай возникновения ДТП. В общей сложности парень перевел мошеннику на счет 5000 рублей.

- Когда молодой курьер приехал к зданию ГИБДД, то узнал, что такого сотрудника в ведомстве нет и понял, что его обманули. Выяснилось, что аферист звонил из другого региона.

В настоящее время полиция занимается поисками подозреваемого.

...

  • 0

Популярное

Последние новости