В Чебоксарах состоялся первый осенний фестиваль тыквы

В Чебоксарах состоялся первый осенний фестиваль тыквыОксаны Золоторевой

Горожане создали десятки поделок

В столице Чувашии прошел первый большой осенний фестиваль тыквы. Настоящий праздник с поделками и спортивными состязаниями устроили в детском парке имени Николаева.

В воскресенье, 30 октября, в Чебоксарах состоялся первый большой осенний фестиваль. В этот день в детском парке имени Николаева горожане мастерили поделки из тыквы при помощи подручных средств и своего воображения. Специально для этого мероприятия подготовили три тонны этой бахчевой культуры.

- Фестиваль "ТыкваПарк" состоялся, несмотря на первый выпавший снег, - сообщают горожане. - Было много интересных экспозиции, сделанных детьми и их родителями. Также понравились конкурсы, в которых можно было выиграть приятные призы, и шуточная эстафета, в которой участники прыгали в мешках на скорость.

Мероприятие также сопровождалось народными гуляньями. Горожане остались довольны праздником, организованным администрацией парка.

- Планируем проводить подобные тематические фестивали чаще, а именно раз в два месяца. Следующим подобным праздником станет фестиваль снеговиков. Так что ждем всех горожан к нам в гости,  - комментирует директор детского парка Георгий Богуславский.

Какой фестиваль вы хотели бы посетить? Пишите в комментариях под новостью.

По итогам лучших участников фестиваля, создавших самые оригинальные экспозиции из тыквы, наградили приятными призами. Подарки за поделки вручила и редакция "Pro Город".

...

  • 0

Популярное

Последние новости